Новости

Региональный оператор стал партнером международной выставки искусств «Арт Мир – 2024»

19 февраля, 2024

Экологический стенд был создан художниками арт-группы «Осознанность»(г.Москва)

Экологическая повестка была представлена проектом «Со-творение». Более двенадцати художников обозначили тему ценности заботы о природе, бережного отношения к людям и окружающему миру. Работы в форме арт-объектов, застывших перфомансов, скульптур и живописи, привлекли внимание практически всех посетителей выставки, которых в этом году, по информации организаторов, насчитывалось более 50 тысяч человек.

Эко-арт проект «Со-творение» от арт-группы «Осознанность», галереи «Луна», издательства «Русский Мир Медиа» при поддержке ООО «Нижэкологии-НН» дал нижегородцам и гостям города возможность увидеть стремление современного человека к чистоте через образы художников-философов. Один из главных вопросов, возникающих у зрителя: «Как мне сохранить связь с природой?». Творческий коллектив проекта предложил такой ответ: «Стремление сохранить человечность и чистую природу вокруг прорастает в сердцах сквозь все пластиковые обертки и фантики, которые мы копим годами. В образе Лилии, как символа высшей чистоты, желание «не загрязнять» прорастет сквозь Волгу, пронизывает высокий берег реки, легким ветром набирает силу в Волжских лесах и цветёт прекрасными цветами на улицах Нижнего Новгорода. Это объединяет город и дарит силы.»

Авторы работ:

Сергей Кожуховский, Елизавета Козырь, Мэри Миллер, Мила Гаврилова, Евгения Ножкина, Павел Семенов, Ким Виталий, Влад
Баринов, Нафиса Жаббарова, Мария Иванова, Ирина Хабибова, Константин Скотских, Арт-группа «МишМаш» (Маша Сумнина и
Миша Лейкин), Оля Лякина (Улю-Люкина), Пьер Жесткофф.

— Мы второй год поддерживаем проекты арт-группы «Осознанность», и неизменно наблюдаем высокий интерес нижегородцев к экологической тематике. А особенный творческий подход художников объединения удивительным образом раскрывает тему еще больше и многограннее. Именно благодаря их работам эко-стенд традиционно становится ключевым событием выставки, — отметил Андрей Паршин, директор ООО «Нижэкология-НН», регионального оператора по обращению с ТКО.