Новости

Об особенностях вывоза твердых коммунальных отходов в зимний период

14 января, 2022

В связи с неблагоприятными погодными условиями, характеризующимися обильными осадками (снегопадом), и одновременно непростой дорожной ситуацией, региональный оператор по обращению с ТКО «Нижэкология-НН» фиксирует увеличение количества случаев невозможности подъезда спецтранспорта к контейнерным площадкам.

— Благодаря системе спутниковой навигации на мусоровозах, мы в режиме реального времени получаем сигнал о любых проблемах, связанных с вывозом отходов с контейнерных площадок. Мобильное приложение на гаджетах, которыми оснащены все экипажи, позволяет автоматически передавать фото с места события в общую единую базу регионального оператора и транспортировщиков. При получении сигнала о затруднениях на той или иной контейнерной площадке сотрудники отдела контроля качества и работы с потребителями связываются с ответственной за содержание территории организацией и сообщают о невозможности вывоза отходов. В зимний период это, как правило, связано с неочищенными от снега подъездными путями либо с припаркованным рядом с контейнерами автотранспортом, мешающим подъехать спецтехнике. Насколько быстро возобновится график вывоза отходов с данной площадки зависит от оперативности реагирования служб жилищных организаций и других коммунальных служб, — рассказал директор ООО «Нижэкология-НН» Андрей Паршин.

Во избежание перенакопления отходов на контейнерных площадках регоператор обращает внимание жителей на недопустимость парковки личного автотранспорта в непосредственной близости к контейнерным площадкам. Это затрудняет работу спецтехники.

«Горячая линия» регионального оператора ООО «Нижэкология-НН», куда можно обращаться по всем возникающим вопросам и сообщать о возможных нештатных ситуациях: (831) 265-3000 (телефон многоканальный). Также обращение можно отправить посредством формы обратной связи на официальном сайте регионального оператора — www.nizhecologia-nn.ru

Официальные страницы регоператора в социальных сетях:

Facebook — https://www.facebook.com/nizhecologia.NN/
ВКонтакте — https://vk.com/nizhecologiann
Twitter — https://twitter.com/Nizhecologia_NN
Instagram — https://www.instagram.com/nizhecologia_nn/