Новости

Организация вывоза отходов во время месячников по благоустройству

08 апреля, 2019

В связи с предстоящим массовым проведением весенних субботников во время объявленных месячников по благоустройству на территории Нижнего Новгорода, Дзержинска и Володарского района региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Нижэкология-НН» напоминает, что ответственность за своевременное удаление спилов веток и деревьев, а также опавшей листвы, с придомовой территории и парков, лежит на организаторах мероприятий по благоустройству.

— Если речь идет об уборке придомовых территорий, то ответственность лежит на управляющих организациях (УК, ЖСК, ТСЖ и т. д.), если о территориях общего пользования – то на органах местного самоуправления. Вывоз отходов, остающихся после субботников, может быть организован в том числе в рамках отдельных договоров с региональным оператором, — пояснил исполнительный директор ООО «Нижэкология-НН» Андрей Паршин.

Складирование отходов, образующихся после подобных мероприятий, в контейнеры для твердых коммунальных отходов не допускается. Региональный оператор призывает организаторов заранее позаботиться о своевременном вывозе отходов после мероприятий по благоустройству и предусмотреть необходимость заключения дополнительных договоров по их вывозу и утилизации. Также региональный оператор по обращению с ТКО просит граждан сообщать на «горячую линию» (831) 265-3000 об образовании навалов рядом с контейнерными площадками. Это даст возможность своевременно организовать ликвидацию несанкционированных свалок.