Новости

Регоператор поддержал эколого-патриотический проект «Лес Победы»

29 сентября, 2020

Регоператор поддержал эколого-патриотический проект «Лес Победы»
В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Нижнем Новгороде состоялся эколого-патриотический проект «Лес Победы». Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области совместно с Росгвардией и «Волонтерами Победы» высадили деревья в честь своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.
«Это шанс для каждого вписать своё имя в историю страны. В каждой семье есть свои герои. У меня, например, дедушка был подполковником, он прошел всю войну и даже поучаствовал в русско-японской войне. Кроме того, данная акция сочетает в себе элементы экологического и патриотического воспитания, что важно при реализации национального проекта «Экология», — рассказала начальник Управления охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Швечкова.
В Нижнем Новгороде проект «Лес Победы» уже стал традиционным. Он проводится на разных общественных площадках города. Только в парке Победы было высажено более 200 деревьев. «Мы передаем память подрастающему поколению о подвиге наших солдат, которые отвоевали для нас мир и свободу» — отметил командир войсковой части 5578, подполковник Сергей Синяткин.
Сразу после посадки памятных туй в парке Победы волонтеры вместе с сотрудниками Росгвардии и Минэкологии отправились на озеро Больничное. Там прошел субботник по расчистке берегов от грязи и мусора. Его также поддержали администрация Нижнего Новгорода, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Артем Баранов и региональный оператор «Нижэкология-НН». На прибрежной территории были установлены бункеры для раздельного сбора отходов. 🌳🌳🌳