Новости

В Нижнем Новгороде в праздники мусор вывозят дважды в день

05 января, 2019

Об этом заявил исполнительный директор регионального оператора «Нижэкология-НН» Андрей Паршин.

«Праздники — это еще и пик отходообразования, — подчеркнул представитель регоператора. — Контейнеры, которые установлены на контейнерных площадках рассчитаны на нормативное образование отходов. В праздники не всегда этих контейнеров хватает, поэтому, хотя от жилого фонда мы должны осуществлять вывоз раз в день, в новогодние праздники мы делали это дважды в сутки.»

В целом по Нижнему Новгороду для вывоза коммунального мусора с 14 тысяч площадок региональные операторы задействовали более 100 единиц спецтехники и 300 сотрудников. Об этом по итогам заседания межведомственной комиссии сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков.

Оценку первым шагам работы новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Нижнем Новгороде по итогам инспекционного объезда дал и руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул: «Оценка положительная, это однозначно. Первые дни работы регионального оператора и контроля за ним показали, что опасения во многих случаях были напрасны. Система работает».

Жители Нижнего Новгорода отмечают, что начиная с 1 января «переполненных контейнеров не бывает, вывозят вовремя», нижегородцы подчеркивают, что «раньше валялось на полу, а сейчас лучше стало, ничего нет в ящиках».

Подробнее:

https://www.volga-tv.ru/news/novosti/2019/n-in-nizhny-novgorod-during-the-holidays-take-out-the-trash-tw/